Relegation - Regiosport-Info

Altenzeller Weg 4
92339 Beilngries
Tel.: (08461) 605520

Besucher seit 20.02.2019
Direkt zum Seiteninhalt

Relegation

Saison 2016/17
Nr
Spielort
Spieltag
Verein

Verein
Erg
Endscheidungsspiele Regionalliga/ Bayernliga/ Landesliga >>> hier
Entscheidungsspiele zur Bezirksliga
1
Dornbach
25.05.2017
15:00 Uhr
SV Dornbach
-
1. FC Penzberg
1:3
2
Penzberg
28.05.2017
15:00 Uhr
1. FC Penzberg
-
SV Dornbach
1:2
3
Scheyern
25.05.2017
15:00 Uhr
ST Scheyern
-
TSV Ottobrunn
0:1
4
Ottobrunn
28.05.2017
15:00 Uhr
TSV Ottobrunn
-
ST Scheyern
1:1
5

14.04.2017
18:30 Uhr
Sieger 2. KL Inn/Salzach
TSV Waserburg
-
Sieger 2. KL Donau/Isar
BSG Taufkirchen

6

17.06.2017
15:00 Uhr
Sieger 2. KL Donau/Isar
BSG Taufkirchen
-
Sieger 2. KL Inn/Salzach
TSV Waserburg

7

14.06.2017
18:30 Uhr
Sieger 2. Kl München
SV Untermenzing
-
Sieger 2. KL Zugspitz
SV Mammendorf

8

17.06.2017
15:00 Uhr
Sieger 2. KL Zugspitz
SV Mammendorf
-
Sieger 2. Kl München
SV Untermenzing

Der Sieger der Spiele 1/2 und 3/4 bleiben in der Bezirkliga.
Die Sieger der Spiele 5/6 und 7/8 steigen in die Bezirkliga auf
Entscheidungsspiele zur Bezirksliga
A
Pfaffenhofen
Mi 07.06.17
19:00 Uhr
2. Kreisliga 1
FSV Pfaffenhofen

2. Kreisliga 2
BSG Taufkirchen

1:1
B
Taufkirchen
Sa 10.06.17
17:00 Uhr
2. Kreisliga 2
BSG Taufkirchen
-
2. Kreisliga 1
FSV Pfaffenhofen

4:1
Der Sieger spielt mit dem Kreissieger Inn/Salzach einen Aufsteiger aus.
Entscheidungsspiele zur Kreisliga
1
Reichertshofen
Do 08.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisliga 1
FC Geisenfeld
-
2. Kreisklasse 2
Türk SV Pfaffenhofen
3:2
n.V.
2
DJK Ingolstadt
So 11.06.17
17:00 Uhr
2. Kreisklasse 1
FC Wackerstein-Dünzing
-
Sieger Spiel 1
FC Geisenfeld
1:0
3
Halbergmoos
Do 08.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisliga 2
TSV Allershausen
.
2. Kreisklasse 4
SV Eichenried
1:2
4
Attaching
So 11.06.17
17:00 Uhr
2. Kreisklasse 3
SV Marzling
-
Sieger Spiel 3
SV Eichenried
0:3
Die Sieger der Spiele 2 und 4 steigen in die Kreisliga auf
Entscheidungsspiele zur Kreisklasse
5
Gaimersheim
Mi 07.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisklasse 1
SV Lippertshofen
-
2. A-Klasse 2
VfB Friedrichshofen

2:3
6
Hepberg

Sa 10.06.17
17:00 Uhr
2. A-Klasse 1
Croatia Großmehring
-
Sieger Spiel 5
VfB Friedrichshofen
5:1
7
Geroldshausen
Fr 09.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisklasse 2
MTV Pfaffenhofen
-
2. A-Klasse 3
SV Irsching-Knodorf
2:1
8
Uttenhofen od. Langenbruck
13./15.06.17
19:00/17:00
2. A-Klasse 4
FSV Pfaffenhofen II
-
Sieger Spiel 7
MTV Pfaffenhofen

9
SC Freising
Mi 07.06.17
19:00 Uhr
11. Kreisklasse 3
SV Pulling
-
2. A-Klasse 6
VfR Haag-Amper

1:0
10
Hohenkammer
So 11.06.17
17:00 Uhr
2. A-Klasse 5
FC Amper Unterbruck
-
Sieger Spiel 9
SV Pulling
1:2
11
Wartenberg
Do 08.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisklasse 4
SpVgg Langenpreising
-
2. A-Klasse 8
SC Kirchasch
1:2
122
Lengdorf
So 11.06.17
17:00 Uhr
2. A-Klasse 7
FC Finsing II
-
Sieger Spiel 11
SC Kirchasch
1:3
Die Sieger der Spiele 6, 8, 10 und 12 steigen in die Kreisklasse auf
Copyright 2001 - 2019 by Peter Schöls
Altenzeller Weg 4, 92339 Beilngries
Tel.: (09861) 605520
Zurück zum Seiteninhalt