Relegation - Regiosport-Info

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Relegation

Saison 2016/17
NrSpielortSpieltagVereinVereinErg
Endscheidungsspiele Regionalliga/ Bayernliga/ Landesliga >>> hier
Entscheidungsspiele zur Bezirksliga
1
Dornbach
25.05.2017
15:00 Uhr
SV Dornbach
-
1. FC Penzberg
1:3
2Penzberg28.05.2017
15:00 Uhr
1. FC Penzberg
-
SV Dornbach
1:2
3Scheyern25.05.2017
15:00 Uhr
ST Scheyern
-TSV Ottobrunn0:1
4Ottobrunn28.05.2017
15:00 Uhr
TSV Ottobrunn-ST Scheyern1:1
5
14.04.2017
18:30 Uhr
Sieger 2. KL Inn/Salzach
TSV Waserburg
-Sieger 2. KL Donau/Isar
BSG Taufkirchen

6
17.06.2017
15:00 Uhr
Sieger 2. KL Donau/Isar
BSG Taufkirchen
-
Sieger 2. KL Inn/Salzach
TSV Waserburg

7
14.06.2017
18:30 Uhr
Sieger 2. Kl München
SV Untermenzing
-Sieger 2. KL Zugspitz
SV Mammendorf

8
17.06.2017
15:00 Uhr
Sieger 2. KL Zugspitz
SV Mammendorf
-Sieger 2. Kl München
SV Untermenzing

Der Sieger der Spiele 1/2 und 3/4 bleiben in der Bezirkliga.
Die Sieger der Spiele 5/6 und 7/8 steigen in die Bezirkliga auf
Entscheidungsspiele zur Bezirksliga
APfaffenhofenMi 07.06.17
19:00 Uhr
2. Kreisliga 1
FSV Pfaffenhofen

2. Kreisliga 2
BSG Taufkirchen

1:1
BTaufkirchenSa 10.06.17
17:00 Uhr
2. Kreisliga 2
BSG Taufkirchen
-2. Kreisliga 1
FSV Pfaffenhofen

4:1
Der Sieger spielt mit dem Kreissieger Inn/Salzach einen Aufsteiger aus.
Entscheidungsspiele zur Kreisliga
1ReichertshofenDo 08.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisliga 1
FC Geisenfeld
-
2. Kreisklasse 2
Türk SV Pfaffenhofen
3:2
n.V.
2DJK IngolstadtSo 11.06.17
17:00 Uhr
2. Kreisklasse 1
FC Wackerstein-Dünzing
-
Sieger Spiel 1
FC Geisenfeld
1:0
3HalbergmoosDo 08.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisliga 2
TSV Allershausen
.
2. Kreisklasse 4
SV Eichenried
1:2
4AttachingSo 11.06.17
17:00 Uhr
2. Kreisklasse 3
SV Marzling
-
Sieger Spiel 3
SV Eichenried
0:3
Die Sieger der Spiele 2 und 4 steigen in die Kreisliga auf
Entscheidungsspiele zur Kreisklasse
5Gaimersheim
Mi 07.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisklasse 1
SV Lippertshofen
-2. A-Klasse 2
VfB Friedrichshofen

2:3
6Hepberg

Sa 10.06.17
17:00 Uhr
2. A-Klasse 1
Croatia Großmehring
-Sieger Spiel 5
VfB Friedrichshofen
5:1
7Geroldshausen
Fr 09.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisklasse 2
MTV Pfaffenhofen
-2. A-Klasse 3
SV Irsching-Knodorf
2:1
8Uttenhofen od. Langenbruck13./15.06.17
19:00/17:00
2. A-Klasse 4
FSV Pfaffenhofen II
-Sieger Spiel 7
MTV Pfaffenhofen

9SC FreisingMi 07.06.17
19:00 Uhr
11. Kreisklasse 3
SV Pulling
-2. A-Klasse 6
VfR Haag-Amper

1:0
10HohenkammerSo 11.06.17
17:00 Uhr
2. A-Klasse 5
FC Amper Unterbruck
-Sieger Spiel 9
SV Pulling
1:2
11WartenbergDo 08.06.17
19:00 Uhr
12. Kreisklasse 4
SpVgg Langenpreising
-2. A-Klasse 8
SC Kirchasch
1:2
122LengdorfSo 11.06.17
17:00 Uhr
2. A-Klasse 7
FC Finsing II
-Sieger Spiel 11
SC Kirchasch
1:3
Die Sieger der Spiele 6, 8, 10 und 12 steigen in die Kreisklasse auf
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü